ГАИ Бобруйска в выходные будет поить водителей горячим чаем

2051
Наталья ЧИЖОВА. Фото Александра ЧУГУЕВА из архива «ВБ».
Акция «Поможем водителю в мороз!», организованная дорожно-патрульной службой ГАИ УВД Бобруйского горисполкома совместно с волонтерами городской организации Белорусского общества Красного Креста и медицинскими работниками, пройдет 7 и 8 января.

Согреться ароматным чаем смогут все желающие водители, которые в эти одни окажутся за рулем. Пункт выдачи горячего напитка будет находиться в дежурной части Госавтоинспекции по адресу: ул. Советская, д.7. Кроме этого, термосами с чаем снабдят экипажи сотрудников Госавтоинспекции, которые несут службу на дорогах города.

Кроме волонтеров, вместе с правоохранителями в салоне служебного автомобиля будут дежурить медицинские работники для оказания срочной помощи пострадавшим в мороз.

В связи с низкой температурой Госавтоинспекция вновь обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует правильно оценивать возможности своего автомобиля, выбирать безопасную скорость движения. Перед проездом перекрестков, пешеходных переходов и остановок общественного транспорта заранее до минимума снижайте скорость, так как на этих участках дорога особенно скользкая.

В случае же возникновения технической неисправности автомобиля водители могут обратиться за помощью, позвонив по телефону 71-55-55.