В бобруйском молодежном парке появился Снеговик

2182
Ирина РЯБОВА. Фото Александра ЧУГУЕВА.
Как рассказал «Вечернему Бобруйску» начальник предприятия «Горсвет» Александр Сахно, задумок было много, но ввиду финансовых затруднений не все удалось реализовать.

Из новинок — Снеговик в молодежном парке у ТЦ «Корона». Его инициатором стала администрация Первомайского района. Также 6 конусовидных елочек добавились к гирляндам на мосту у железнодорожного вокзала. Появились 4 новые гирлянды на улице Крылова (от Минской до жилого дома №7), как продолжение композиции по проспекту Георгиевскому.

Вся остальная иллюминация практически повторяет ту, что была в прошлом и позапрошлом годах. Главную площадь города по-прежнему украшают «звездное небо» из синих переливающихся огней, светящийся фонтан, ландыши. Деревья по периметру всей площади украшены гирляндами.

На въезде в город, у Вечного огня, снова засияла композиция - флаг с белорусской символикой, а на мосту в Могилевском направлении - горящие шары. К администрации Ленинского района опять «приехали» олени в упряжке. На улице Минской возле «Белшины» переливаются композиции «Яблонька» и «Ландыши». Традиционно сияют волшебными огнями проспект Георгиевский, улицы Минская, Ульяновская, 50 лет ВЛКСМ.

Новогодняя иллюминация будет радовать бобруйчан по 8 января включительно. Огни зажигаются и погасают одновременно с уличным освещением.

Интересные новогодние композиции на своих и прилегающих территориях создали и другие предприятия, организации города. Целый сказочный городок традиционно раскинулся у «Бабушкиной крынки», постарались «Водоканал», «Домочай», городской парк и другие.