По Бобруйску начал курсировать новогодний троллейбус

2439
Ирина РЯБОВА. Фото Александра ЧУГУЕВА.
В эти предновогодние дни все службы города стараются создать для бобруйчан праздничное настроение. Не осталось в стороне и Бобруйское троллейбусное управление.

С пятницы, 23 декабря, по улицам города курсирует праздничный новогодний троллейбус. Салон его украшен гирляндами, мишурой, ветками ели и бантами. Утром и вечером снаружи и внутри зажигаются разноцветные огни. Автору этих строк посчастливилось прокатиться на новогоднем троллейбусе утром 27 декабря до работы. Следует сказать, что лица его пассажиров выглядели куда веселее, нежели в другом транспорте!

Как рассказал «Вечернему Бобруйску» начальник службы движения троллейбусного управления Михаил Каляев, новогодний троллейбус курсирует по маршруту №2 от улицы Сикорского до ж/д вокзала и обратно. В ближайшие дни его экипаж облачится в соответствующее одеяние: водитель Андрей Иванович Борозна оденет костюм деда Мороза, а Елена Дмитриевна Мурашкевич — Снегурочки.

До Рождественских праздников троллейбус и его экипаж сохранят новогоднее убранство, даря бобруйчанам и гостям города праздничное настроение.