Налоги в Бобруйске должны заплатить даже Дед Мороз и Снегурочка

1818
Виктория СЕПСАЛЁВА. Фото: by24.org
Информацию о таких платежах 28 декабря обнародовал пресс-центр Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Могилевской области.

- Это касается тех, кто в роли Деда Мороза и Снегурочки будет ходить с поздравлениями, - сообщил  "Вечерке" заместитель начальника инспекции МНС по г. Бобруйску Юрий Тарабуев.

Еще в инспекции уточнили, что Деду Морозу и Снегурочке не нужно регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, предоставлять отчетность или вести бухгалтерский учет.

- Достаточно предоставить письменное уведомление в инспекцию МНС по месту жительства, - рассказал Юрий Дмитриевич. - Сделать это нужно обязательно до начала осуществления поздравительной деятельности, указав месяц, в котором планируется подработка. А дальше – уплатить единый налог.

В Бобруйске  ставка единого налога за месяц составит 70 рублей. В Могилеве чуть дороже – 74 рубля, а вот для остальных городов Могилевской области сумма такого налога существенно ниже - 49 рублей.

При неуплате налога, предупреждают городские налоговики, Дед Мороз и Снегурочка будут оштрафованы в 5-кратном размере и 15% от неуплаченной суммы.