Такое больше не повторится: в бобруйском колледже имени Ларина прошла рождественская выставка

2279
Елена САДОВСКАЯ, фото Александра ЧУГУЕВА
Сегодня, 28 декабря, в Бобруйском государственном колледже имени А.Е. Ларина подвели итоги ежегодной рождественской выставки творческих работ учащихся и преподавателей.

Уже в шестой раз накануне Нового года в одном из самых творческих колледжей Бобруйска проходит рождественская выставка ручных работ мастеров и учащихся.  Основные критерии для участников  – никаких повторов с изделиями прошлогодней выставки и использование нетрадиционных материалов.  Вновь конкурсанты доказали, что фантазия безгранична.

– Когда видишь исходный материал, который состоит из каких-то кусочков шпагата, материи, бумаги, бусин, то возникает страх, что ничего не получится, – делится молодой мастер производственного обучения Тамара Ходыко. –  А потом посмотришь на эти предметы с другой стороны, и видишь, что это уже не просто шпагат, а будущие рождественские звезды, осталось только оформить.

Шары из еловых шишек и керамические петушки, деревянные расписные снегурочки и ловец снов с белорусским орнаментом, необычные елки из шпона и дизайнерские открытки с палочками корицы.  Всего около 200 работ были представлены на суд независимого жюри. В него вошли представители администрации Первомайского района, ОАО «ФанДОК», ОАО «Бобруйскмебель», ОАО «Красный пищевик» и ГЛХУ «Бобруйский лесхоз». 

Все работы были разделены по четырем номинациям: «Лучшая открытка», «Новогодняя игрушка», «Праздничная елка» и «Рождественская фантазия». По словам членов жюри, первого места достойны все участники.  Но, как и в любом конкурсе, кто-то должен победить.  В номинации «Праздничная елка» первое место занял мастер производственного обучения Николай Климович, а в трех остальных номинациях лучшей стала мастер производственного обучения Оксана Сенюк. Победители и призеры получили дипломы и денежные премии.