Команда «С огоньком» из Бобруйска заняла первое место на областном турнире КВН

1600
Дмитрий СКАЗОВ, ст. инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью горрайотдела по ЧС.
КВН, по словам Александра Маслякова, это соревнование в собственном остроумии. А КВН под Рождество – это двойная порция юмора, остроумия и… безопасности.

На Могилевщине уже пять лет учащиеся соревнуются в остроумии на областном турнире КВН «Юные спасатели шутят». В ноябре состоялись зональные этапы КВН, по результатам которых в финал вышли 7 команд. А 21 декабря в ГУК «Дворец культуры области» прошел областной этап турнира КВН. В искрометном метании юмора состязались 7 команд, в том числе команда «С огоньком» ГУО «Средняя школа № 28» г. Бобруйска.
Финал получился ярким, бурным и веселым. Глаза судей и зрителей не просыхали от слез, а ладони краснели от аплодисментов.

Места распределились следующим образом:
- «Золотое перо остроумия» в турнире и первое место соответственно досталось команде «С огоньком» из Бобруйска;
- второе место в нелегкой борьбе завоевала команда «Как-то так» из Могилевского района;
- третьими оказались «старожилы» турнира - ребята из хотимской команды «Типа того».
Помимо турнира, в стенах Дворца культуры состоялась торжественная церемония награждения победителей областного конкурса «Безопасное детство», конкурса творческих работ учащихся на тему «Как не допустить пожара в моем доме (квартире), лучших активистов БМООСП и педагогов, активно участвующих в жизни организации.
Из города Бобруйска были награждены: заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Средняя школа №28 г.Бобруйска» Бондарь Елена Александровна, учащийся ГУО «Средняя школа №28 г.Бобруйска» Масюкевич Артем за активное участие в жизни БМООСП; учащийся ГУО «Средняя школа № 21 г. Бобруйска» Лукьянцов Глеб («Приз читательских симпатий» конкурса творческих работ).
Победители и активисты БМООСП получили ценные призы и дипломы, предоставленные Могилевской областной организационной структурой РГОО «БДПО» и Могилевским областным управлением МЧС.Ч