Сколько стоит встретить Новый год в бобруйском ресторане?

4290
Ирина РЯБОВА. Фото из архива "ВБ".
Корреспондент «Вечернего Бобруйска» выяснила, сколько в этом году будет стоит новогодняя ночь в ресторанах Бобруйска и как изменилась цена в сравнении с прошлым годом.

Новогодняя ночь в ресторане «Юбилейный» обойдется в 70 «новых» рублей с человека (в прошлом было 750 тысяч рублей). По словам директора этого заведения Ларисы Кузнецовой, традиционно в стоимость входят праздничное застолье (закуски и бокал шампанского) и праздничное представление с участием деда Мороза, Снегурочки, ведущего. Всю ночь будет звучать живая музыка. На сегодняшний день (20 декабря) столики в «Юбилейке» заказаны процентов на 70.

Отдых в ресторане отеля «Турист» будет стоить около 80 деноминированных рублей (в прошлом году было 800 тысяч). Гостям здесь также предложат застолье и праздничную программу со сказочной тематикой.

Ресторан «Чырвоная Вежа» предлагает традиционную новогоднюю программу и застолье стоимостью около 80 рублей с человека. Что касается спиртного, в меню включено шампанское, остальные напитки гости могут принести с собой. В сравнении с прошлым годом, новогодняя ночь в этом ресторане «подорожала» на 10 деноминированных рублей. На сегодняшний день заказано около 70% столиков.

В ресторанно-гостиничном комплексе «Тимьян» в Киселевичах новогодняя ночь обойдется в 100 деноминированных рублей с человека (в прошлом году – 1,5 млн.  рублей). В стоимость  входят праздничное застолье и культурная программа. На сегодняшний день, по словам работников заведения, большая часть мест уже заказана.

Отдых в развлекательном комплексе «BEST CLUB» обойдется в 80 деноминированных рублей (в пошлом году  – 750 тысяч). Как рассказал управляющий «BEST CLUB» Артем Акулич, в праздничной программе будут дед Мороз со Снегурочкой, сказочная анимация, кавер-бэнд (живая музыка), подарки каждому, розыгрыш призов от спонсоров  и застолье. Правда, спиртные напитки в эту стоимость не входят, их можно принести с собой. По словам управляющего заведением, стоимость праздничной ночи в этом году осталась практически на уровне прошлого года, так как кризис заметно повлиял на количество посетителей развлекательных заведений. На сегодняшний день караоке-зал почти занят, а вот в ресторане свободных мест еще достаточно.