Директором филиала БГЭУ назначен экс-председатель Бобруйского горисполкома Михаил Бондаренко

3437
Маргарита ЕЛЬСКАЯ. Фото из архива «ВБ».
Уходящий 2016 год для единственного высшего учебного заведения в городе завершается сменой руководства.

Михаил Григорьевич Бондаренко во время руководства горисполкомом. Михаил Григорьевич Бондаренко во время руководства горисполкомом.

В понедельник, 19 декабря, на рабочем совещании педколлективу филиала университета был представлен новый директор. Им стал бывший председатель Бобруйского горисполкома Михаил Григорьевич Бондаренко.

На собрании присутствовало руководство головного отделения в лице ректора БГЭУ Владимира Николаевича Шимова. По словам ректора, у Бобруйского филиала возникли определенные проблемы. Смена руководства произошла потому, что предыдущий директор свой потенциал исчерпал, и для выхода из ситуации необходимо работать по-новому. Также ректор университета подчеркнул, что основные направления работы на текущий учебный год определены. Профессорско-преподавательский состав филиала достаточно сильный, студенты неплохо показывают себя на республиканских и международных конкурсах. А одна из основных задач сегодня – заинтересовать молодежь из Могилевской и Гомельской областей.

 Пока говорить о чем-то конкретно рано. Возможно, по некоторым специальностям набор будет закрыт, вместо них откроются другие, – отметил Владимир Шимов.– У филиала все впереди, он продолжает работать и развиваться.

 На вопрос корреспондента «ВБ» о том, можно ли считать нового руководителя антикризисным менеджером,  Владимир Шимов ответил: «Где-то так». Сам же Михаил Бондаренко сказал: «Близко». Но для более детального и продуктивного интервью новый директор попросил время, чтобы осмотреться.

А студенческая жизнь идет своим чередом. По словам бобруйских студентов, о смене директора они слышали, но вряд ли на них это как-то повлияет. А будущие выпускники отметили, что и с предыдущим директором Владимиром Михайловичем Ковальчуком, который, кстати, останется преподавать, виделись только на парах, который тот вел на отлично.

Справка: Михаил Григорьевич Бондаренко родился 12 октября 1948 года, с 2000 по 2006 год работал председателем Бобруйского горисполкома, потом возглавлял Бобруйский городской Совет депутатов, был генеральным директором ФК «Белшина».