«Дважды в жизни повезло выиграть в «Суперлото» – 10 миллионов и слиток золота». Жизнь глазами читателя

2336
С читателями общались Владимир РЕПИК и Ирина РЯБОВА. Фото vk.com.
Каждую неделю «Вечерка» общается со своими подписчиками и читателями, чтобы узнать: что у вас новенького?

    «Клюнул» на объявление на дверях своего дома «Приглашаем на работу в Питер»…».

Игорь Иванов, ул. Горелика:

– Искал работу в Бобруйске, а потом… «клюнул» на объявление на дверях своего дома «Приглашаем на работу в Питер». Позвонил, оказалось, Могилевское кадровое агентство оказывает такие услуги. Естественно, сначала посмотрел в интернете отзывы. Отзывы были такие положительные, что хоть орден им вручай. В итоге, оказалось, что это агентство – посредник. Я поехал на РОК (рыбообрабатывающий комбинат). Обещали общежитие и подвоз на работу. Подвоз на работу был, только еще два часа надо было добираться к этому подвозу своим ходом, а это ежедневно 70 рублей на метро… Общежитие даже называлось гостиница «Альтернатива». Но условия проживания... Например, горячая вода там была только в 1-2 часа ночи, электроплита – с тремя рабочими местами, и это на 40 человек! Обо всем этом те, кто нас вербовал, умалчивали. На претензии и жалобы там не реагируют, некому вас слушать. Ты там – никто и звать тебя никак. Поэтому хочу обратиться к читателям: люди, будьте внимательны! Мне лично там не заплатили ни копейки. Из Питера я двое суток возвращался домой. То «зайцем» в электричках, то выходил на дорогу. Стыдно перед соседями и друзьями, вроде, хотел заработать денег. Хорошо, что мама понимает…

Ирина Осадчая, ул. Мясникова:
– Всегда читаю эту рубрику и, если честно, надеялась, что однажды вы и мне позвоните!.. Из приятных новостей у меня – недавно купили с мужем новую газовую плиту с вместительной духовкой. Скоро Новый год, и мы (то есть, наши сынок и дочка) будем писать письмо Деду Морозу с просьбой о подарках.
Еще хочу сказать хорошие слова о своем муже. Мы с ним много лет уже вместе, он очень хороший и заботливый. У нас частный дом, и все в нем сделано его руками. Мы с ним стараемся все делать вместе. В выходные составляем план, куда пойдем – в кинотеатр или на рынок. Считай, все лето провели в парке, гуляли. Часто выезжали с палаткой и с ночевкой в Осиповичи на водохранилище, романтика! Когда в доме и семье – уют, тепло и согласие, поверьте, никакая непогода не страшна! Чего и вам желаю.


«По поводу автобуса №5-а люди обращались в горисполком, ответ: «Нерентабельно»…».


Ольга Павловна Гринь, ул. К. Маркса:  

– Что меняогорчает, так это движение автобуса №5-а. Мы живем в районе школы №4, недалеко от железной дороги. Автобус ходит у нас только утром и вечером, а днем никуда не попасть. И маршруток нет. Даже если в поликлинику нужно, заказываю талон на раннее утро, чтобы успеть добраться хоть в одну сторону на автобусе, а назад уже как-то ковыляю потихонечку или такси беру за 45 тысяч! (У меня с ногами проблемы, нужно сустав менять, в следующем году планирую делать операцию в Могилеве). Знаю, что люди обращались с этим вопросом в горисполком, ответ: «Нерентабельно».
Я на пенсии с 2004-го года. Раньше работала на «Славянке» поваром. Недавно вернулись с мужем из Великого Новгорода, от сына. Там снега столько было! Сын там работает музыкантом, жена – директором школы, внук учится в 6-м классе. Раза два в год ездим их проведывать, а они в Бобруйске редко бывают…

Владимир Иванович Бадрак, ул. Каменского:


 «Дважды в жизни повезло выиграть в «Суперлото» – 10 миллионов и слиток золота».

– Семья наша пережила огромное горе: полгода назад похоронили сына 44-х лет. Здоровый мужик был, а онкология «съела» за год. У него остались жена, две дочери. Одна, вот, замуж собирается, второй будет 6 лет. Дочка моя работает в медицине, заработки небольшие, а зять уже на пенсии. Стараюсь помогать им всем материально. В отопительный сезон работаю истопником в отделении связи №15. Мне 70, а до сих пор приглашают на работу. 40 лет отработал водителем, последнее место работы – «Спецавтопредприятие». Перед уходом на пенсию получал под 8 миллионов! Дважды в жизни повезло выиграть в «Суперлото» – в 2009-м и в 2013-м. Один раз выиграл 10 миллионов, в другой раз – слиток золота. И здоровье, слава Богу, не подводит. Не разу в жизни в больнице не был.