В Бобруйском Дворце гражданских обрядов новый директор

5539
Ирина РЯБОВА. Фото автора.
С 6 декабря к исполнению обязанностей директора Дворца гражданских обрядов приступила Юлия Михолап.

Директор Дворца гражданских обрядов Бобруйска Юлия Валерьевна Михолап.Директор Дворца гражданских обрядов Бобруйска Юлия Валерьевна Михолап.

Юлия Валерьевна родилась в 1980 году в Бобруйске. Здесь же окончила школу №2. Имеет два высших образования: Институт управления и предпринимательства (специальность «Правоведение») и Академия управления при Президенте (специальность «Экономика и управление на предприятии»).

Работала техником, зав. архивом, юрисконсультом на Бобруйском ДСК, юрисконсультом в Минской горно-металлургической компании, главным специалистом, начальником отдела ЗАГС администрации Ленинского района.

Не замужем. Сыну Ярославу – 9 лет, он учится в 3-м классе СШ №6.

Юлия Валерьевна признается, что главное ее ощущение от новой должности – чувство гиперответственности. Ведь «много лет на этом посту трудилась Светлана Борисовна Агеева, сейчас важно не растерять то, что наработано ею, добавив новые молодые веяния» – так формулирует молодой директор свою задачу.

– В целом количество регистрируемых браков снижается, – говорит Юлия Валерьевна. – Например, в Ленинском районе с начала 2016 года по сравнению с таким же периодом года прошлого – минус 100 браков (293 против 193).

По ее словам, все меньше пар выбирают торжественную регистрацию. Все чаще приходят просто расписаться – без праздника, гостей. Причина – как в экономических проблемах, так и в моральной атмосфере в обществе.

А вот с рождаемостью и смертностью все более-менее стабильно.

P.S. Прежний директор Дворца гражданских обрядов Светлана Борисовна Агеева, отработавшая в этом качестве 22 года, ушла на заслуженный отдых.