В Бобруйске проходят Дни французского кино

1425
Светлана ГОЛОВКИНА. Фото Александра ЧУГУЕВА.
Последний месяц осени завершается для жителей города на Березине знакомством с французским кинематографом.

28.11.2016, Бобруйск. Дни французского кино. Бобруйских зрителей приветствует координатор культурных программ посольства Французской Республики в Республике Беларусь28.11.2016, Бобруйск. Дни французского кино. Бобруйских зрителей приветствует координатор культурных программ посольства Французской Республики в Республике Беларусь Инна Мациенко.

В рамках Дней французского кино в Беларуси бобруйчанам представят две киноработы. В понедельник, 28 ноября, киноманы уже могли познакомиться с драмой режиссера Аликс Делапорте «Анжель и Тони» – фильмом, который на фестивале «Сезар» в 2012т году получил две награды в номинациях «Самая многообещающая актриса» и «Самый многообещающий актер».

Во вторник, 29 ноября, бобруйчан ждет знакомство с творчеством режиссера Махамат-Салех  Харуна – его драма «Человек, который кричит» на Каннском кинофестивале в 2010 году получила специальный приз жюри.

Открывая Дни французского кино в Бобруйске, координатор культурных программ посольства Французской Республики в Республике Беларусь Инна Мациенко поблагодарила «Бобруйсккино» за возможность показать жителям города на Березине эти две картины, а зрителей – за то, что они так живо интересуются французским кинематографом.

– Я надеюсь, вы очень любите французский кинематограф и Францию, – отметила она.

 

28.11.2016, Бобруйск. Дни французского кино28.11.2016, Бобруйск. Дни французского кино