В Бобруйске презентовали фотовыставку «Осень – души отрада!»

1131
Надежда АКУШКО, председатель Бобруйского литературного отделения БЛС «Полоцкая ветвь».
Осенняя пора – время для поэтов, художников и фотографов, которые каждую осень теряют покой, запечатлевая красоты осени в парках, скверах и лесах, пытаясь похитить у осени кусочек ее красоты и воспеть ее в своих произведениях.

Участники презентации фотовыставки в библиотеке им. М. Горького.Участники презентации фотовыставки в библиотеке им. М. Горького.

13 ноября в читальном зале библиотеки им. М. Горького прошла презентация фотовыставки «Осень – души отрада» в рамках Литературной гостиной «Бобруйский почерк». Здесь собрались люди, влюбленные в осень.

На выставке были представлены работы фотографов-любителей Надежды Акушко и Виктора Буселя. Поэты Бобруйского литературного отделения БЛС «Полоцкая ветвь» Ю. Расина, И. Щеглова, В. Бенедиктова, Е. Соболева, Н. Акушко, Т. Потапович, Ю. Палевич, В. Житков, В.Дудко читали стихи об осени.

Прозвучало много песен в исполнении дуэта «Ретро» в составе Людмилы Константиновой и Евгения Мозгового на слова бобруйских поэтов. Звучали песни об осени и в исполнении Ларисы Дудко, Андрея Безроднина и Ильи Кокина.

Это вторая презентация фотовыставки. Первая была посвящена лету. Такие мероприятия стали доброй традицией. Следующая фотовыставка, посвященная зиме, будет проведена в январе 2017 года.