Бобруйчанин, убивший в Глусском районе свою знакомую и ее 7-летнего сына, приговорен к пожизненному заключению

1761
По информации с официального сайта Могилевского областного суда. Фото ng72.ru.
Об этой жуткой трагедии «Вечерка» сообщала в конце 2015 года года.

Ночью 25 декабря в одном из домов деревни Заполье Глусского района было совершено двойное убийство. Утром сосед обнаружил в доме трупы 28-летней жительницы Бобруйска и ее 7-летнего сына. Смерть обоих наступила от множественных колото-резаных и огнестрельных ранений.

По подозрению в совершении особо тяжкого преступления был задержан 38-летний бобруйчанин, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Он не убегал, но ничего вразумительного пояснить не мог. Дом, по словам соседей, принадлежал ему, использовался как дача.
Как выяснило в дальнейшем следствие, С. в ходе ссоры с потерпевшей В., возникшей на почве личных неприязненных отношений после совместного употребления спиртных напитков, с особой жестокостью нанес ей ножом, руками и ногами, обутыми в резиновые сапоги, и прикладом охотничьего ружья не менее 57 ударов по различным частям тела, от которых в результате развития травматического шока В. скончалась на месте.
Затем настал черед малолетнего сына В. Убийца нанес ему удар ножом в область грудной клетки, а также выстрелил в ребенка из двуствольного охотничьего ружья. Мальчик также скончался на месте происшествия.
Кроме того, выяснило следствие, после совершения двойного убийства С. произвел еще один выстрел из ружья – в направлении окон дома другого жителя деревни, повредив раму, стекло, а также одну из стен дома, а затем, зайдя во двор, ружьем разбил стекла в другом окне, повредил имущество потерпевшего.
На звук разбитого стекла сосед вышел из дома и попытался отобрать у С. ружье. В ответ на это С. нанес соседу не менее трех ударов рукой в голову и шею.
Судом С. признан виновным в умышленном противоправном лишении жизни (убийстве) двух лиц, в том числе заведомо малолетнего, совершенном с особой жестокостью, а также в умышленных действиях, грубо нарушающих общественный порядок и выражающих явное неуважение к обществу (особо злостном хулиганстве).
Преступнику назначено наказание в виде пожизненного заключения в исправительной колонии особого режима.
28 октября приговор судебной коллегии по уголовным делам Могилевского областного суда вступил в законную силу.