Покажут ли бобруйчанам «Моего убийцу»?

1803
Владимир РЕПИК.
«В кинотеатрах Москвы вышел в прокат фильм «Мой убийца». Говорят, что весь Запад и даже Голливуд потрясены натуралистичностью этой постановки. Ищу несколько дней, но его до сих пор нет в интернете. Стоит ли ждать его появления в кинотеатрах Бобруйска?» – спрашивает Ольга Петруша.

Кадр из фильма Кадр из фильма

Как сообщил нам директор КУП «Бобруйсккино» Юрий Себрукович, брутальный триллер якутского режиссера Костаса Марсана, о котором сейчас много пишет российская пресса, пока до Бобруйска, и даже до Беларуси, не дошел.

– Но если фильм будет востребован зрителями, конечно, он появится и в Бобруйске, – уточнил Юрий Павлович. – Другое дело, если речь идет о «кино не для всех», например, для киногурманов, киноэстетов, вот с этим посложнее. Ведь те, кто продает кино, стараются продавать кассовые фильмы, на которые народ точно пойдет. И если кино, о котором идет речь, не появляется на больших экранах, то выход один: ждать, пока оно появится в интернете.

Что касается нашего «Товарища», то сейчас здесь идут тоже интересные фильмы, подчеркнул Ю. Себрукович.

– Например, кино в формате 3D «Доктор Стрэндж». Скорее всего, этот фильм, по просьбам зрителей, придется продлить еще на неделю. Сюжет его таков: страшная автокатастрофа поставила крест на карьере успешного нейрохирурга. Отчаявшись, он отправляется в путешествие в поисках исцеления и открывает в себе невероятные способности к трансформации пространства и времени. Большой посещаемостью отличается также фильм «Молот».