Режиссер Сергей Карбовский отметил юбилей своего творчества

1886
Надежда АКУШКО. Фото автора.
В читальном зале библиотеки им. М. Горького 30 октября не было свободных мест. Здесь собрались люди, которые любят театр. Собрались на творческую встречу с Сергеем Карбовским, режиссером Могилевского областного театра им. В. И. Дунина-Марцинкевича.

 За 10 лет работы в Бобруйске Сергей Алексеевич показал себя как талантливый режиссёр, хороший организатор молодёжи и человек, который всегда придёт на помощь. В 2005 году им был поставлен первый спектакль в Могилевском областном драматическом театре. Это была драма «Пучина» А. Островского. С тех пор Сергеем Карбовским в стенах театра поставлено более двух десятков детских и вечерних спектаклей.
      Много времени Сергей Алексеевич уделяет работе с Народным театром при Дворце искусств и всё делает для того, чтобы больше молодёжи привести в театр: на сцену и в зрительный зал.
      Кроме режиссуры С. Карбовский пишет стихи, играет на гитаре и хорошо поёт. В библиотеке звучали песни на его стихи в исполнении дуэта «Ретро» и в его собственном исполнении. На встрече присутствовали члены БЛС «Полоцкая ветвь». Прозвучало много стихов о театре. Свои стихи прочёл известный бобруйский поэт Леонид Рубинштейн. Три часа длилась встреча, которая проходила в тёплой душевной обстановке. Присутствующие пожелали Сергею Алексеевичу новых творческих успехов: хороших спектаклей, стихов и песен.