Рок-концерта, заявленного во Дворце искусств на 29 октября, не будет

1362
Влад РЭП. Фото Дениса СУДНИКА из архива "ВБ".
Рок-концерты, а уж тем более полноценные рок-тусовки или фестивали, в Бобруйске в последнее время – редчайшее явление.

Бобруйск, 24 мая 2014 года. Клуб "Relax". Рок-концерт "БобРок". Группа "ОзНоб".Бобруйск, 24 мая 2014 года. Клуб "Relax". Рок-концерт "БобРок". Группа "ОзНоб".

Как только появляется афиша о предстоящем рок-концерте, тут же обнародуется информация, что его либо перенесут, либо вообще отменят. Кто ставит року палки в колеса? С таким вопросом мы обратились к организатору очередного рок-концерта, заявленного на 29 октября во Дворце искусств, Евгению Курлянчику.

– Вы как раз позвонили мне в те минуты, когда я провожу переговоры об отмене концерта, – сообщил Евгений. – Да, к сожалению, мы вынуждены сообщить вам, что фестиваля тяжелой музыки «Боброк VI – Halloween» во Дворце искусств 29 октября не будет. Отмена связана с организационными проблемами, в частности, не хватило времени на получение всех разрешительных «виз». Чтобы провести такой рок-концерт, нужно обойти несколько инстанций, и повсюду на рассмотрение и согласование, различные проверки уходит до десяти, а то и более, дней. Мы просто по времени не успели, нам, с учетом таких разрешительных условий, не удалось вовремя собрать все бумаги. Конечно, жаль, при этом хочу отметить, что на нас никто не давил, не запрещал, но и помощи тоже не было.

Билеты можно будет сдать в кассе Дворца искусств.