«Бабруйскія музыкі» с размахом отметили свой юбилей

2774
Светлана ГОЛОВКИНА. Фото Александра ЧУГУЕВА.
Концерт по случаю 30-летия коллектива, который по праву является жемчужиной бобруйской сцены, 13 октября состоялся в театре драмы и комедии им. В.И.Дуниа-Марцинкевича.

Полный зал, аплодисменты буквально с первых аккордов, ободряющие реплики публики – бобруйчане встретили юбиляров с особой теплотой. Виновники торжества, впрочем, тоже не остались в долгу и представили на суд зрителя новую программу, которая превратилась в настоящее театрализованное шоу. Его действие развернулось на ярмарке, а участники коллектива перевоплотились в заправских торговцев фруктами и овощами, пивом и медом. Не обошлось без шуток, попыток продать собственных жен и танцев, участие в которых приняли зрители.

Те, кто пришел в этот вечер поздравить коллектив, не стали отделываться дежурными фразами и подарками. Фольклорный ансамбль «Крыночка» ОАО «Бабушкина крынка» подготовил для юбиляров мини-программу, в которой нашлось место и песням, и шуткам, и стихам. Участники фольк-шоу балета «Альянс» на время превратились в табор «форштадских цыган» и так вдохновили публику, что и после ухода коллектива со сцены в зале еще долго звучали аплодисменты. А «Пярэзвы» изобразили «коренных бобруйчан» и под смех зрителей исполнили «Хава нагилу». Поздравить коллектив в этот вечер пришли казачий ансамбль «Вольница» и хор Балаханова, представители горисполкома и администрации Ленинского района, руководители различных учреждений и организаций… Цветы и подарки, слова благодарности и признания, адресованные «Бабруйскім музыкам» и их художественному руководителю Наталье Курилович – юбилей ансамбля народной песни и музыки стал еще одной яркой вехой в истории этого самобытного коллектива.