На Лынькова уложат асфальт, а подъезд на Строителей утеплят к зиме?

1304
Александр УДОДОВ. Фото из архива "ВБ".
«По улице Лынькова меняли теплотрассу, сделали хорошие тротуары, а вот от нашего дома №9 до дома №13 забыли, что ли, уложить асфальт? Нельзя ли узнать, доделают ли свою работу ремонтники?» – спрашивает Валентина Николаевна из дома №9 на Лынькова.

Начальник района тепловых сетей Бобруйского предприятия теплосетей Виталий Буров пояснил:

– Да, на этой улице работали наши подрядчики, и небольшой участок после замены теплотрассы остался не заасфальтирован. Работу эту должно выполнить БУКДДЭП, но не приступало к ней из-за дождливой погоды, чтобы не пострадало качество. В благоприятную погоду асфальт на этом участке будет уложен.

«Меня поражает, как готовят к холодам 1-й подъезд нашего дома №42 на проспекте Строителей. В тамбуре поставили какую-то кухонную дверь, она не закрывается. На площадке окна не по размеру, не застекленные. Я много раз обращалась по этому вопросу в наше ЖЭУ-12, но кроме обещаний, что все будет нормально, ничего не услышала. Неужели опять наш подъезд будет обогревать улицу?» – сетует пенсионерка Фаина Харитоновна Абрамович.

Сергей Веревкин, главный инженер ЖЭУ-12, ответил на это следующее:

– Да, эта женщина обращалась к нам, мы в курсе ее претензий. Могу сказать, что поднятые ею вопросы будут решены. Дверь в тамбуре этого подъезда не новая, но она обшита фанерой и будет закрываться. Окна на площадках установлены новые, правда, они немного не по размеру, но не мы их изготавливаем. Они будут застеклены, покрашены, станут нормально закрываться.