В учреждения социальной сферы Бобруйска пришло тепло

1305
Светлана ГОЛОВКИНА. Фото Александра ЧУГУЕВА из архива «ВБ».
С 5 октября в Могилевской области стартовал отопительный сезон. Первыми тепло получили объекты социальной сферы – школы и детские сады, музеи, больницы, архивы, библиотеки и лечебно-профилактические учреждения.

В Бобруйске аналогичное распоряжение было подписано председателем горисполкома Андреем Коваленко в тот же день. Уже с 5 октября, по словам заместителя главного инженера КУДП «Теплоэнергетика» Юрия Борищика, подача теплоэнергии была организована во все учреждения социальной сферы.

– Теплоноситель на все указанные объекты подан, – сообщил Юрий Владимирович. – А за то, что делается непосредственно в тепловом узле здания, мы не отвечаем. Могут быть какие-то вопросы, связанные с развоздушиванием систем, или же кто-то решил сэкономить. Но свою задачу мы выполнили.

Корреспондент «Вечерки» наугад позвонила в несколько детских дошкольных учреждений, чтобы выяснить, как обстоят дела с подачей тепла на объекты.

– Отопление дали еще вчера, – рассказала заведующая ясли-сад № 82 Регина Хоронеко. – В группах температура воздуха сейчас составляет плюс 20 градусов.

В яслях-саде №4 топить также начали 5 октября, о чем сообщила заместитель заведующей Татьяна Косовец, добавив, что вопрос был решен очень оперативно.

Заведующая ясли-сада № 33 Жанна Гульшина, в свою очередь, рассказала, что уведомления о начале отопительного сезона все учреждения получили по электронной почте.

– Мы отапливаемся от котельной «Красного пищевика», и 5 октября в садике было уже тепло.