Почему ночью в кране отсутствует горячая вода?

2219
Ирина РЯБОВА. Фото www.deleysk.ru.
– Живем мы в пятиэтажке на улице Крылова. У нас двое маленьких детей. Когда ребенка потребовалось срочно помыть после 11 вечера, горячей воды в кране почему-то не было... И такое бывало не раз, иногда, правда, везло, но вода была только до 12 часов ночи. А как же помыться. если человек, скажем, пришел после ночной смены? – такую проблему поднял Алексей Евгеньевич.

С этим вопросам мы обратились по телефону «горячей линии» 78-91-34 «Теплоэнергетики» (служба по работе с обращениями граждан). Дежурившая на номере работница предприятия Анастасия Копылова ответила следующее:

– Согласно Приказу Министерства ЖКХ от 10 февраля 2012 года, с 24.00 до 6.00 идет снижение температуры горячей воды до 20-30 градусов. При этом экономия тепловой энергии составляет до 15%. Иногда воду нужно просто сливать, чтобы пошла более теплая. К сожалению, ваш читатель не указал точный адрес и время отсутствия горячего водоснабжения. Возможно, именно в тот день проводились еще какие-то аварийные работы либо испытания.