«Что ни включи – все про Сирию, а зачем мне эта Сирия?» Жизнь глазами читателя

1501
Записал Владимир РЕПИК. Фото Дениса СУДНИКА из архива "ВБ".
Каждую неделю «Вечерка» общается со своими подписчиками и читателями, чтобы узнать: что у вас новенького?

Сергей Деменчук, ул. Мопра:

 «Мы б тоже хотели поздравить Игоря Бокого»

– Недавно был в отпуске: со своей подругой Иринкой выехали в Минск, просто погулять по столице. Фотографировались, ели мороженое, были в магазинах, а потом на электричке «Штадлер» домой! Прикольно, но в Минске встретили знакомых бобруйчан! Еще обратил внимание, что в Минске обувь дешевле, да и выбор там!.. Но от столицы мы оба устали, у нас на Мопра спокойнее. В Бобруйске жизнь тоже не стоит на месте, например, в парке передвижная выставка интересная, только бобруйчан на портретах мало. На вашем сайте узнали, как чествовали нашего знаменитого пловца Бокого, мы б тоже хотели посмотреть, почему нельзя было это чествование устроить во Дворце искусств или на площади, чтобы весь город пришел? Я уверен, что посмотреть, поздравить хотели бы многие! 

 

Андрей Скоробогатов, ул. Минская:

  «Недавно я сел на велосипед – новый мир открылся!»

– Я пока безработный, перебиваюсь случайными заработками. Хорошо, что не «клюнул» и за компанию не поехал в Подмосковье. Оказалось, что не на стройку их привезли, а на какую-то птицефабрику: вонь, курятник. Много разных таджиков, узбеков. Мои знакомые – те, что меня уговаривали ехать с ними, считают дни до возвращения домой. Птицефабрикой этой руководят нерусские. У меня родичи живут под Ивано-Франковском, это Западная Украина. Говорят, что их пацаны уезжают на заработки кто в Грецию, кто в Португалию, кто в Польшу, на сезонные работы: оливки, персики...
Недавно я сел на велосипед – новый мир открылся! Сосед уехал в Гродно, а мне подарил свой велик. Катаюсь до Сычково, до Ясного Леса, и, знаете, на великах много катается народу, и даже есть очень красивые девушки!

 

«Была на благотворительной распродаже, это новое для нашего города явление»

Дина Магазинщикова, преподаватель БГАЭК:
– Начало осени ознаменовалось для меня новой работой – я теперь преподаю в БГАЭК (бывший сельхозтехникум). Там очень дружелюбный, сплоченный коллектив. Радуют и студенты: оказалось, очень интересно работать с подростками, ведь это уже личности со своими взглядами. Конечно, некоторым из них не хватает старательности в учебе, но, возможно, это еще «раскачка» после лета. А вообще, студенты у меня замечательные! Всем им желаю успехов в учебе! Кстати, на работу езжу на велосипеде. Некоторые удивляются, а что тут удивительного, вон, в Европе некоторые чиновники высших рангов ездят на работу на велосипедах.

Вчера была на благотворительной распродаже, организованной моей хорошей знакомой Алесей в тайм-клубе «13:87». Это новое для нашего города явление, туда все желающие могут приносить любые, ненужные им, но, возможно, нужные кому-то другому, вещи, книги, игрушки, да все что угодно. Средства, вырученные на такой распродаже, пойдут на помощь больному ребенку – 3-летнему Семенкову Егору, у него ДЦП. Кстати, пользуясь случаем: благотворительные счета для оказания помощи Егорке открыты в филиале 703 «Беларусбанка», каждая копейка важна. 

 

Евдокия Ильинична Седык, ул.Урицкого:



«Что ни включи – все про Сирию, а зачем мне эта Сирия?»

 – Хочу сказать большое спасибо городским властям за такие удобные ярмарки по продаже плодов и овощей. Взяла с собой тележку и на зимузапаслась, цены хорошие. Помидоры зеленые, полуспелые были по 30 копеек (3 тысячи старыми), купила 15 кг, накатала. Рыбы много продавали, но ее впрок не заготовишь. Дешевая картошка и очень хорошая морковка, капуста… Глаза разбегались. В магазинах и на базаре цены подороже, правда, не на многое, но мы, пенсионеры, каждую копеечку считаем!
Стаж у меня приличный – почти 40 лет, а пенсия небольшая. По телевизору хороших новостей мало. Что ни включи – все про Сирию, а зачем мне эта Сирия? Вот, говорят, за мобильные телефонные разговоры тарифы снова повысили. Интересно, почему.