В Бобруйск снова приедет брянский театр

1055
Владимир РЕПИК. Фото Александра ЧУГУЕВА из архива «ВБ».
Обменные гастроли между Могилевским областным театром драмы и комедии им. В.И. Дунина-Марцинкевича и Брянским областным театром юного зрителя проходят ежегодно.

2015 год, Бобруйск. Комедия "Дурочка" по пьесе Марка Камолетти "Служанка Анна" в постановке Брянского областного театра юного2015 год, Бобруйск. Комедия "Дурочка" по пьесе Марка Камолетти "Служанка Анна" в постановке Брянского областного театра юного зрителя.

В этом году в Брянске бобруйские актеры пробудут с 21 по 24 октября с музыкальной  сказкой «Таинственный Гиппопотам». Всего на сцену ТЮЗа артисты выйдут 10 раз. А в Бобруйске брянский театр будет находиться с 23 по 25 октября. Гости представят два спектакля в утреннее и вечернее время – музыкальную сказку для детей «Василиса Прекрасная» и комедию для взрослых и детей «Четыре близнеца».

Директор театра им. В.И. Дунина-Марцинкевича Вероника  Винель рассказала,  что, начиная с 23 сентября, их труппа будет выходить на подмостки театра в российском Брянске, а накануне  наши артисты примут участие в 19-м театральном фестивале имени Островского в городе Кострома.

– В Брянск мы повезем наши сказки, они у них очень востребованы, – сообщила Вероника Винель. – Например, сказка «Таинственный Гиппопотам» стопроцентно обречена на успех у брянской публики. А публика там достаточно искушенная, так как к ним в гости постоянно приезжают театры из  разных уголков России.