«Так «сделал» печь,что теперь она не горит, и дым валит вовсю!». Жизнь глазами читателя

2556
С читателями общался Владимир РЕПИК. Фото Александра ЧУГУЕВА.
Каждую неделю «Вечерка» общается со своими подписчиками и читателями, чтобы узнать: что у вас новенького?

День Военно-Воздушных Сил Республики Беларусь на аэродроме в Бобруйске.День Военно-Воздушных Сил Республики Беларусь на аэродроме в Бобруйске.

Александр Михайлович Гурин, ул. Лынькова:

                                                               «Короче, «сделал» он мне печь: теперь она не горит, и дым валит вовсю!»

– Напишите про то, что в приметы все-таки верить иногда стоит. Вот такая со мной приключилась история: договорился я по объявлению с печником, который должен был мне за два миллиона старыми сделать модернизацию и ремонт работающей печки на моей даче в деревне Кныши, в тридцати километрах. Поехал я за ним на автомобиле, забрал, едем в деревню и тут начинается такой ливень, что щетки моего автомобиля просто не успевают справляться. Из-за проливного ливня два раза останавливались. Я еще подумал: может, не стоило было выезжать в дорогу, да еще деньги наперед ему дал... Короче, «сделал» он мне печь: теперь она не горит, и дым валит вовсю! Звоню ему, звоню, а на том конце провода – какая-то женщина, дочь или жена, отвечает, что его нет. Вот его телефон, опубликуйте в газете, пусть все знают, какой он печник.

От автора: я решил сам позвонить этому печнику по указанному номеру. По телефону снова ответила женщина, а через какое-то время перезвонил и печник Леонид. По его словам, причиной задымления и плохой тяги печи могли стать «доработки», которые сразу после его работы внес сам заказчик. Леонид сказал, что готов обсудить с Александром Михайловичем все проблемы и, если что, вернуть ему потраченные деньги. Александр Михайлович, номер вашего телефона почему-то не отвечает. Надеюсь, прочтете это и позвоните Леониду.

 

Юрий Дмитриевич Бунец, ул. Пролетарская:

«Все лето ездил в лес за ягодами, сейчас передохну и – за грибами».

– Я читаю вашу газету много лет, что называется, от корки до корки. Раньше выписывал все три городские газеты, потом стало дорого, и остановился на вашей. Вот и до меня дошла очередь! Ну что вам рассказать? Все лето ездил в лес за ягодами, сейчас передохну и – за грибами. Сапоги вчера на рынке резиновые специально купил. Нам не светят путешествия по заграницам, так что, мои поездки за Титовку. Рано утром встал, к обеду дома, и год урожайный, пару часов – и ведро небольшое собрано. Компотами и вареньями, а также замороженными земляникой, черникой мы под завязку запаслись. Ну, может, еще за брусникой выеду пару раз. Жизнь хороша, если так думать!

 

Ольга Ивановна Дещеня, ул. Сикорского:

«Смотрю и радуюсь, все хорошо одеты, улыбаются».

– Живу одна, уборка, приготовление еды – себе и котам, что живут на улице. Несколько раз в неделю на рынок хожу, не всегда за покупками, просто, что мне дома одной делать? Сидеть на скамейке и слушать сплетни? Нет, я себя не чувствую такой допотопной старухой. Хотя, вспоминаю свою молодость и понимаю: мы жили, как в тюрьме. А сейчас – одежды навалом, в магазинах от продуктов полки ломятся. На пенсии хоть время появилось на людей посмотреть, оглянуться вокруг. Смотрю и радуюсь, все хорошо одеты, улыбаются. И мэр у нас – красивый мужчина, везде на фотографиях с приветливым выражением лица, приятно смотреть, это же о многом говорит! Я, правда, его только по телевизору видела и на фотографиях в газете. Так что, в целом настроение у меня хорошее, да и здоровье пока не тревожит.
Спасибо вам, что позвонили, звоните хотя бы раз в месяц!

Алла Роскач, ул. Ковзана:

«В следующий раз на праздник в авиагородок пригласите нашего Руслана Алехно!»


– Никак не могу отойти от праздника, который прошел у нас в авиагородке в День авиации! Так мне и моим друзьям понравилось, все было цивильно, никаких драк, никаких пьяных. А сколько было мам и пап с детьми, на траве! Умеем же, как надо, отдыхать. Но вот с концертом что-то, на мой взгляд, не вышло, пригласили бы Руслана Алехно, он же из авиагородка, наш! Влада, может, и хорошая певица, только ни она, ни все эти дяденьки и тетеньки в национальных костюмах не зажгли никого! Просидели мы час на концерте, да и ушли. Лешу Хлестова бы позвали, у него есть песня «Ворваться в небо». Вот это было бы очень уместно. Не знаю, верить ли, но Владе, говорят, дали гонорар за выступление 20 миллионов рублей?