Здоровье плюс политика. В поликлинике №3 презентовали сразу две информационных площадки

2349
Наталия КИЗИМОВА. Фото Дениса СУДНИКА.
В УЗ «Бобруйская городская поликлиника № 3» 18 августа начала работу открытая площадка для молодёжи «Дерзай, пока молодой. Моё участие в главном политическом событии страны – избирательной кампании».

В работе площадки приняли участие директор УКХ ОАО «Бабушкина крынка» Игорь Конончук, член Совета Республики Национального собрания РБ пятого созыва, директор государственного учреждения образования «Центр дополнительного образования детей и молодёжи РОСКВИТ» Нина Костян, первый секретарь Бобруйского городского комитета ОО «БРСМ» Вера Широкая, второй секретарь Бобруйского городского комитета ОО «БРСМ» Анна Дивина, первый секретарь Первомайского районного комитета г.Бобруйска ОО «БРСМ» Варвара Галеева, главный специалист Первомайского районного комитета г.Бобруйска ОО «БРСМ» Елена Воробьёва.

Общение проходило в форме диалога, который дал возможность каждому участнику обсудить главную тему Единого Дня информирования «Парламентаризм – представительный и законодательный орган страны». Молодые люди высказывали свои мысли и идеи по вопросам проведения избирательной кампании. Необходимо отметить, что молодёжь, имеющая активную жизненную позицию, участвующая в общественно-политической жизни, знающая и понимающая, что такое ответственность, порядочность и трудолюбие, способна принести пользу стране.

В этот же день, Всемирный День здорового питания, в холле поликлиники открыл свою программу Парк информационных контактов. Участники открытой площадки присоединились к его работе. Деятельность коммуникативных площадок Парка проводилась в форме мастер-класса по вопросам здорового питания и профилактики болезней сердечно-сосудистых заболеваний. В ходе мероприятия проводилась информационно-разъяснительная работа для молодежи по трем важным вопросам: участие в избирательной компании, отношение к семейным ценностям и отношение к ЗОЖ. Акцент в диалоге был сделан на то, что непраивльное питание может являться одним из факторов различных заболеваний.

Медицинские работники давали советы по правильному приёму продуктов, делились рецептами приготовления вкусных и здоровых блюд, с помощью индекса массы тела определяли массу тела, рассказывали посетителям о важной роли сбалансированного питания в профилактике таких заболеваний, как артериальная гипертензия, сахарный диабет и другие.

В работе Парка информационных контактов приняло участие унитарное предприятие «Бобруйскмолоко». Во время презентации своей продукции работники акцентировали внимание посетителей на новинки производства и пользу молочной продукции в рационе каждого человека.