Водитель «Жигулей» совершил наезд на сотрудника ГАИ

2392
Ирина РЯБОВА.
В понедельник, 15 августа, на улице Минской водитель автомобиля «Жигули» с российскими регистрационными знаками совершил наезд на сотрудника ГАИ.

 Пострадавшего забрала «скорая». У автомобиля разбито лобовое стекло и помят капот. Подробнее о ЧП корреспонденту «Вечернего Бобруйска» рассказала старший инспектор ГАИ Наталья Чижова:

— Происшествие случилось в районе дома №70/1 по улице Минской. Молодой инспектор ДПС ОГАИ УВД Бобруйского горисполкома нес службу по надзору за движением транспорта и пешеходов. Автомобиль ВАЗ-21074 двигался со стороны улицы Октябрьской в сторону улицы Шмидта. При попытке перестроиться в крайнюю правую полосу движения водитель не справился с управлением и совершил наезд на инспектора ГАИ, который, по предварительным данным, в этот момент пытался остановить совсем другой автомобиль. Сотрудник ГАИ находился в форменном обмундировании, при исполнении служебных обязанностей и действовал согласно должностной инструкции. Наезд совершен на скорости, предположительно, 40–45 км/ч.

У пострадавшего предварительно диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, он находится в нейрохирургическом отделении БЦБ, состояние его стабильное и жизни его в настоящее время ничего не угрожает.

За рулем автомобиля «Жигули» находился бобруйчанин 1995 г.р., неработающий. Известно, что молодой человек уже 6 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в июле этого года он был лишен права управления транспортным средством сроком на три года за вождение в состоянии алкогольного опьянения.

В данный момент по факту ДТП проводится проверка.