Инспекторы ГАИ Бобруйска оперативно задержали хулигана

2757
Наталья ЧИЖОВА. Фото предоставлено ОГАИ УВД Бобруйского горисполкома.
Жаркий летний день 5 августа для инспекторов дорожно-патрульной службы ГАИ Бобруйска Евгения Колячко и Александра Курловича выдался нелегким. Сотрудники доставляли в специализированный изолятор пьяного пешехода, когда около 16 часов от дежурного по управлению внутренних дел поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина разбил стекло в торговом павильоне на рынке «АвтоСтройПрестиж» и скрылся с места происшествия.

Инспекторы ДПС роты ДПС ОГАИ УВД Бобруйского горисполкома лейтенанты милиции Александр Курлович и Евгений Колячко.Инспекторы ДПС роты ДПС ОГАИ УВД Бобруйского горисполкома лейтенанты милиции Александр Курлович и Евгений Колячко.

Срочно выдвинувшись на улицу Орджоникидзе, милиционеры увидели, что информация подтвердилась, и возле киоска рассыпаны осколки стекла. По описанию очевидцев, хулиганство совершил неизвестный парень, одетый в летние шорты, который пришел на рынок вместе со своей девушкой.

Свидетели также пояснили, что буянил мужчина в возрасте старше 30 лет, и от него исходил явный запах алкоголя. Парень нервничал и был агрессивен. Между парой произошла ссора, и чтобы доказать свою правоту, мужчина ударил по стеклу павильона, после чего молодые люди поспешили скрыться в сторону улицы Минской.

Инспекторы быстро приняли верное решение. Евгений Колячко на автомобиле выдвинулся в сторону главной улицы Бобруйска, а Александр Курлович побежал через переулок Профсоюзов с тыльной стороны Минских кладбищ. На одной из дорожек ребята заметили схожих по приметам мужчину и женщину.

Правонарушитель был задержан. Им оказался ранее судимый за кражу нигде не работающий 36-летний Г., который находился в состоянии алкогольного опьянения. Парень пояснил, что в связи с возникшей ссорой со своей подругой, чтобы выместить накопившуюся злость, беспричинно ударил по стеклу павильона.

За хулиганские действия в отношении последнего возбуждено уголовное дело по ст.339 ч.1 УК Республики Беларусь. Всего, с начала года, инспекторами роты ДПС ОГАИ УВД Бобруйского горисполкома раскрыто 29 преступлений.