Бобруйчанин вез в поезде особо опасное вещество

1335
Алесь АРТЕМОВ.
31 июля 20-летний бобруйчанин был задержан по подозрению в незаконном обороте наркотических средств и психотропных веществ.

Его задержал наряд сопровождения Осиповичского ОВДТ в поезде региональных линий эконом класса сообщением «Осиповичи-Жлобин» по прибытию на станцию Бобруйск. По информации старшего оперуполномоченного ГНиПТЛ Осиповичского ОВДТ  Павла Федулова, молодой человек перевозил полиэтиленовый пакет со свертком из денежной купюры номиналом сто рублей с веществом в виде смеси измельченных частиц растительного происхождения коричневого цвета и порошкообразного вещества белого цвета общей массой 0,159 грамма, содержащее в своем составе особо опасное психотропное вещество, не используемое в медицинских целях.

Бобруйским межрайонным отделом Следственного комитета против бобруйчанина возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов. Кстати, в 2014 году он уже привлекался к уголовной ответственности по аналогичной статье. Злоумышленнику грозит от двух до пяти лет лишения свободы.