На улице Крылова травмирована женщина

2030
Наталья ЧИЖОВА. Фото предоставлено ОГАИ УВД Бобруйского горисполкома.
Утром 9 августа на улице Крылова произошло ДТП, в результате которого пострадала женщина–пешеход.

В 10.05 рабочий одной из организаций Бобруйска 1990 года рождения, управляя автомобилем «Мицубиси Каризма» с не прошедшим государственным техническим осмотром и двигаясь по улице Крылова со стороны Гоголя в направлении Минской, совершил наезд на 35-летнюю женщину-пешехода. Она пересекала проезжую часть улицы Крылова в не установленном для перехода месте, справа налево по ходу движения автомобиля.

В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получила травмы различной степени тяжести и была госпитализирована в хирургическое отделение Бобруйской центральной больницы.

Важно знать, что согласно ст.18.23 ч.2 КоАП Республики Беларусь, административная ответственность для пешехода, либо велосипедиста, находящегося на дороге в состоянии алкогольного опьянения составляет от 3 до 5 установленных базовых величин (до 105 рублей НБ РБ); ст.18.23 ч.3 КоАП РБ (нарушение Правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки на дороге участниками дорожного движения влечет за собой штраф, в размере от 3 до 8 УБВ).

Если пешеход (велосипедист) стал причиной ДТП, повлекшего причинение потерпевшему легкого телесного повреждения, либо повреждение т/с, груза, дорожного покрытия или иного имущества, а также оставления данными лицами места ДТП, влечет за собой наложение штрафа, в размере от 5 до 20 УБВ (до 420 рублей НБ РБ).