На улице Интернациональной тяжело травмирован пешеход

1475
Наталья ЧИЖОВА. Фото предоставлено ОГАИ Бобруйского горисполкома.
ДТП произошло около 19 часов 8 августа – водитель иномарки сбил пенсионера на нерегулируемом пешеходном переходе.

Неработающий бобруйчанин М., 1996 г.р., управляя автомобилем «Форд Фокус» с не прошедшим государственным техническим осмотром и двигаясь по улице Интернациональной со стороны Октябрьской в сторону 50 лет Октября, совершил наезд 64-летнего пенсионера. Мужчина пересекал проезжую часть дороги по улице Интернациональная по нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево по ходу движения автомобиля.

В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получил сочетанные травмы и был госпитализирован в реанимационное отделение Бобруйской центральной больницы.

С начала текущего года, в городе на Березине уже зафиксировано 27 ДТП с пострадавшими в них людьми, в результате которых 2 человека погибли и 26 получили ранения различной степени тяжести. По сравнению с 2015 годом произошло снижение аварий на 15 случаев.

С участием пешеходов зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, или 44,4 % от общего количества ДТП, в которых 12 человек были травмированы; по вине пешеходов произошло 4 дорожно-транспортных происшествия, 8 аварий – по вине водителей транспортных средств.