В Редком Роге неизвестные подожгли дом

1008
Светлана СЛАВИНА. Фото предоставлено Бобруйским ГРОЧС.
Утром 6 августа в центр оперативного управления Бобруйского ГРОЧС по телефону «101» от местной жительницы поступило сообщение о пожаре частного жилого дома, расположенного в поселке Редкий Рог Брожского сельского совета Бобруйского района.

По прибытию к месту вызова подразделений МЧС происходило горение дома открытым пламенем. Хозяева дома, по информации группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, находились на улице. Дом двухэтажный, кирпичный, размерами в плане 6х8 м, кровля шиферная по деревянной обрешетке, не подключен к электроснабжению (дом на стадии строительства), автономным пожарным извещателем (АПИ) не оборудован, кровля шиферная по деревянной обрешетке. В доме постоянно никто не проживает. Хозяин дома – гражданин Б., 1981 года рождения.

В результате пожара уничтожена кровля, перекрытие, повреждены стены. Пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – занос постороннего источника зажигания неустановленным лицом. Виновные лица устанавливаются.