Алло, «Вечерка»! Будет ли торгово-развлекательный центр на проспекте Строителей?

2740
Ирина РЯБОВА. Фото автора из архива «ВБ».
«В конце прошлого года вы писали о том, что долгострой на проспекте Строителей, наконец, нашел хозяев, и в скором времени там появится торгово-развлекательный центр с объектами общепита, где будут и магазины, и кинотеатры, и даже каток под куполом! Но вот уже несколько месяцев на объекте тишина, а недавно появилась табличка с объявлением о продаже и аренде площадей. Неужто очередные хозяева отказались от своих планов»? (Сергей Кучура, улица Батова).

«Вечерка» связалась с директором минского ООО «ПрофитМарт» Сергеем Кудрявцевым (именно это предприятие более двух лет назад приобрело незавершенное законсервированное капитальное строение на проспекте Строителей в Бобруйске с целью реконструкции).

Руководитель ООО «ПрофитМарт» поспешил заверить, что планы предприятия не поменялись, возникли лишь некоторые проблемы с контролирующими организациями, в основном, в части строительства того самого катка под куполом.

– Стандарты, которые нам диктуют, не совсем приемлемы для нас, но будем стараться найти компромисс, — отметил Сергей Кудрявцев. – Плюс нужно пройти массу согласований, подписать множество бумаг, а многие руководители сейчас находятся в отпусках, что также «тормозит» процесс. Дело вовсе не в отсутствии финансирования, деньги у нас есть, так что строить в любом случае будем. На втором этаже освободились площади размером около 2000 кв. метров в связи с тем, что у потенциальных арендаторов возникли проблемы, потому мы и разместили объявление об аренде и продаже площадей. Основные наши планы остаются в силе: в центре разместятся магазины, аптека, сбербанк, кинотеатры, фитнес-клуб и прочее.