Следователи разыскивают очевидцев смертельного наезда на купавшегося в Березине минчанина

2249
Оксана СОЛЕНЮК, официальный представитель УСК по Могилевской области.
На него на моторной лодке наехал 40-летний бобруйчанин.

Следственным управлением УСК по Могилевской расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.316 (нарушение правил безопасного движения и эксплуатации маломерных судов, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

 В ходе первоначальных следственных действий установлено, что 26 июня текущего года в акватории реки Березина вблизи поселка Елизово Осиповичского района житель г. Бобруйска, 1976 г.р. управляя моторной лодкой марки «Нептун 450», совершил наезд на находящегося в воде минчанина, 1961 г.р., причинив ему телесные повреждения, от которых последний скончался на месте происшествия.

 В ходе расследования установлено, что подозреваемый не имел удостоверение на право управления водным транспортным средством, и данное транспортное средство не было зарегистрировано в установленном порядке.

 В целях установления всех возможных очевидцев указанного происшествия, следствие просит граждан, которые владеют какой-либо информацией о происшествии, позвонить в дежурную часть управления Следственного комитета Республики Беларусь по Могилевской области по телефонам 8 (0222) 230500 или 298204.