В Турцию слетать не желаете? Бобруйчане по-прежнему охотно едут на отдых в страну, где происходит военный переворот

2522
Вероника БАБИЧ. Фото Александр ЧУГУЕВА из архива "ВБ" использовано в качестве иллюстрации к материалу.
В связи со сложившейся ситуацией в Турции «Вечерка» решила узнать у бобруйских турагентств, можно ли приобрести у них путевку, чтобы отдохнуть на побережье этой страны.

Выяснилось, что вылеты в Турцию из Минска никто не отменял, а Министерство иностранных дел Беларуси лишь рекомендовало воздержаться от отдыха в этой стране. Тем не менее, по словам работника турагентства «Алатан Тур» со ссылкой на туроператора Tez Tour, никакой угрозы для отдыхающих в Турции нет. Да и не было пока случаев, чтобы белорусские туристы просили о помощи либо о возвращении домой раньше положенного срока.

Что касается возврата денег при отмене тура в Турцию, то получить всю сумму возможно, если до вылета остается не менее 20 дней. Однако в такой ситуации все зависит от того, как составлен договор, и от самого туроператора.  

Несмотря на предупреждение МИДа, наши граждане по-прежнему интересуются Турцией и приобретают путевки. Эту информацию подтвердили и в турагентстве «Визит-тур», отметив, что все вопросы, связанные с отдыхом в этой стране, решаются индивидуально. Что касается стоимости отдыха в Турции, то цены могут меняться ежедневно. Но ориентировочная стоимость путевки на двоих по схеме «все включено» на 7 ночей и 8 дней составляет порядка 900 долларов США.

Турагентство «Вираж-М» также осуществляет продажу путевок на курорты этой страны. Однако, по словам работника агентства Елены, спрос в этом году на них у наших граждан не такой большой, как прошлом. На первом месте стоит Болгария, на втором – Черногория. Стоимость путевки в Турцию начинается с 600 долларов США, все зависит от желания бронирующих. За путевкой можно обратиться и в агентство «Восьмое чувство», которое предлагает семидневный отдых в Турции по системе «все включено» примерно за 1000 долларов США на двоих. Представитель этой турфирмы также отметила, что бобруйчане Турцией интересуются меньше, хотя виза для отдыха в этой стране не нужна. Ну, а в лидерах этого сезона значатся Болгария, Черногория и Египет.