Вести с «базара»: когда Сергей Зверев переходил дорогу, движение в Витебске остановилось

4576
Наш человек на «Славянском базаре в Витебске-2016» – Владимир РЕПИК. Фото Игоря КРУГЛОВА.
На «Славянском базаре в Витебске-2016» работает корреспондент «Вечернего Бобруйска».

«Славянский базар в Витебске-2016». Сергей Зверев.«Славянский базар в Витебске-2016». Сергей Зверев.

Фестиваль в Витебске набрал обороты и продолжает удивлять неожиданными моментами.

Только на «Славянском базаре», например, можно увидеть такую картину: звезда, которая всегда «в шоке» – Сергей Зверев переходит дорогу, и движение останавливается. Все в шоке! Водители сигналят, улыбаются!

Кстати, самый популярный российский стилист впервые запел на сцене летнего амфитеатра в Витебске – свой хит «Алла», а до этого он много раз приезжал сюда, то с примадонной, то со своим мастер-классом, но никогда тут не пел, а этой ночью свершилось! Как пел? Позвоните – расскажу, а если напишу, может, кому-то и не понравится…

Сильно-сильно удивила Анжелика Агурбаш. Она не просто похудела – стала катастрофически стройной, до такой степени, что вопрос закрался: а зачем так сильно? Журналисты подшучивали: вот что значит развестись с «колбасным королем».

Приятно было слушать на концерте Алису Мон, Светлану ЛазаревуЛинду – как-то не очень. А когда запел Вадим Казаченко, весь шеститысячный зал запел с ним, иногда громче самого Вадима: «Больно мне, больно!»

«Подлила масла в огонь» Наталья Гулькина, назвавшая Казаченко своим «самым любимым исполнителем».

Примерно такие же, а временами и посильнее, аплодисменты выпали на долю приглашенной звезды – Томаса Андерса.

Когда слышу пение Глеба Матвейчука, всегда восхищаюсь: силища! Продвиженец продюсера Виктора Дробыша Айван из Гомеля, представлявший Беларусь на «Евровидении-2016», при общении оказался ну просто «своим в доску», я не со всеми на работе так разговариваю, как с ним. Открытый, внимательный и очень воспитанный, но почему-то не любит тусовок и камер. В отличии от той же Анжелики, которая, увидев нацеленную на себя фотокамеру, сразу делает «чи-из».

Большие претензии у меня к телевизионщикам. Представьте себе, чтобы просто подойти к нашему Руслану Алехно, нужно было выстоять на жаре добрых полчаса, пока его «мучило» телевидение! Кстати, Руслан всем вам привет передавал!

(А в одной из телепередач про «Славянский базар в Витебске», если кто не видел, Лариса Долина в интервью призналась, что Руслан Алехно ей очень симпатичен как певец, и она всегда с удовольствием его слушает – прим. ред.).   

Ночной концерт вчера закончился в пять утра, в в 11.00 – уже пресс-конференция, в 13 00 – вторая, в 15.00 – третья… К чему это я? Да к тому, что скучать на «базаре» некогда!

Например, только что прошла пресс-конференция с победителями конкурса молодых исполнителей разных лет, затем в амфитеатре – их концерт, тех, кто именно на этой площадке стал обладателем наивысшей награды – Гран при с денежной премией от 5 до 10 тысяч у.е.

К слову, победитель из Польши Ян Кочмарек за эти деньги сделал себе пару концертных программ и купил новый большой холодильник.

Сегодня же, в субботу – первый конкурсный день молодых исполнителей эстрадной песни. К тому же сегодня в Витебске – мощнейший День молодежи: лучшие ди джеи, стритбол, фристайл, выставка ретро-автомобилей, велобайкеры, колор фест, конкурс 3D рисунков, в общем, улетное зрелище! Работаем…

«Славянский базар в Витебске-2016». Алиса Мон.«Славянский базар в Витебске-2016». Алиса Мон.

«Славянский базар в Витебске-2016». Вадим Казаченко.«Славянский базар в Витебске-2016». Вадим Казаченко.

«Славянский базар в Витебске-2016». Глеб Матвейчук.«Славянский базар в Витебске-2016». Глеб Матвейчук.

«Славянский базар в Витебске-2016». Валерий Леонтьев. «Казанове» уже 67 лет.«Славянский базар в Витебске-2016». Валерий Леонтьев. «Казанове» уже 67 лет.

«Славянский базар в Витебске-2016». Лариса Долина.«Славянский базар в Витебске-2016». Лариса Долина.

«Славянский базар в Витебске-2016». Светлана Лазарева.«Славянский базар в Витебске-2016». Светлана Лазарева.

«Славянский базар в Витебске-2016». Томас Андерс.«Славянский базар в Витебске-2016». Томас Андерс.

«Славянский базар в Витебске-2016». Алексей Гоман, за роялем – Ким Брейтбург.«Славянский базар в Витебске-2016». Алексей Гоман, за роялем – Ким Брейтбург.

«Славянский базар в Витебске-2016». Ким Брейтбург и Ирина Дорофеева.«Славянский базар в Витебске-2016». Ким Брейтбург и Ирина Дорофеева.

«Славянский базар в Витебске-2016». Зрители в летнем амфитеатре.«Славянский базар в Витебске-2016». Зрители в летнем амфитеатре.