Вести с «базара»: на сцену вышли Максим Галкин и молодая и красивая Алла Пугачева…

11.4k
Наш человек на «Славянском базаре в Витебске-2016» – Владимир РЕПИК. Фото Игоря КРУГЛОВА.
На «Славянском базаре в Витебске-2016» работает корреспондент «Вечернего Бобруйска».

Бенефис Максима Галкина на «Славянском базаре в Витебске-2016». Дуэт с Аллой Пугачевой.Бенефис Максима Галкина на «Славянском базаре в Витебске-2016». Дуэт с Аллой Пугачевой.

13 июля на «Славянском базаре в Витебске-2016» прошел сольный концерт Кристины Орбакайте. Билеты стоили от 200 до 450 тысяч неденоминированных рублей.

А поздно вечером того же дня бенефис давал Максим Галкин. Поддрежать мужа приехала Алла Пугачева. Стоимость билетов, соттветственно, подскочила: от 450 до 950 тысяч рублей.

К слову, ни Сергей Лазарев, который выступал за день до этого, ни Кристина Орбакайте под завязку (а это 6 тысяч мест) фестивальный амфитеатр не собрали – несколько последних секторов наверху пустовали.

Между тем, звук на «базарных» концертах очень качественный и два огромных экрана по бокам сцены, так что видно и слышно все превосходно.

Кристина Орбакайте, как певица, работает очень искренне и честно, но... Не зря говорят, что на детях гениев природа отдыхает. Отчетливо это слышно, когда дочь суперзвезды перепевает песни своей мамы, например, «Ты на свете есть», «До свидания, лето!». Там, где нужно брать высокие ноты, голос срывается на шепот.

Концерт Кристины Орбакайте на «Славянском базаре в Витебске-2016».Концерт Кристины Орбакайте на «Славянском базаре в Витебске-2016».

Зато в плане хореографии сольный концерт Кристины Орбакайте – на высоком уровне (если кто не помнит, Кристина и начинала как танцовщица в известном шоу-балете «Рецитал»).

После каждой второй песни Кристина признавалась в любви к фестивальной публике.

Вечером на сцену летнего амфитеатра вышли Максим Галкин, а также приглашенная звезда Валерий Леонтьев и молодая и красивая Алла Пугачева…

Чета Галкин-Пугачева, конечно, были под пристальным оком.

Приехали они (точнее, их привезли) к амфитеатру где-то за 20 минут до начала шоу. Галкин вышел из авто, подошел к двери, открыл, взял за руку Борисовну, и вместе звездная чета под непрекращающиеся щелканья затворов фотоаппаратов, проследовала в гримерки.

В толпе, которая больше часа ждала их на входе, раздались громкие аплодисменты.

Алла Пугачева на «Славянском базаре в Витебске-2016».

Алла Пугачева на «Славянском базаре в Витебске-2016».

Ну что сказать о Пугачевой? Несмотря на свои уже 67, звезда эффектна, в меру стройна (со спины если смотреть, то почти и не отличишь от Кристины). Да и лицо, как у младенца. Алла Борисовна, как и положено гранд даме, была отрешена и неприступно холодна. Зато 40-летний супруг примадонны светился от радости.

С таким же задором потом в своем шоу Максим клеймил и высмеивал политиков и депутатов, но как-то преимущественно американских и украинских…

Примадонна же исполнила в шоу мужа несколько песен и сделала несколько признаний. Например, что она не хотела, чтобы «мои дети видели меня молодой бабушкой, лучше уж молодой мамой». И что «с первого взгляда Максим мне не понравился, но и от того, кто был в то время рядом» с ней, она была не в восторге. Поэтому, дескать, и познакомил супругов фестивальный Витебск, это родина их любви. 

Концерт Кристины Орбакайте на «Славянском базаре в Витебске-2016».Концерт Кристины Орбакайте на «Славянском базаре в Витебске-2016».

Алла Пугачева на «Славянском базаре в Витебске-2016».Алла Пугачева на «Славянском базаре в Витебске-2016».