Ушел из жизни Исаак Вольфсон

6720
Фото Александра ЧУГУЕВА из архива "ВБ".
22 июня 2016 года на 65-м году жизни скончался бессменный директор учреждения культуры «Центр культуры и досуга Ленинского района г. Бобруйска» Исаак Борисович Вольфсон.

Исаак Борисович возглавлял учреждение более 40 лет. За годы своей работы из неблагоустроенного клуба он создал одно из самых успешных учреждений культуры нашей области с прекрасной материальной базой, крепким коллективом, обладающим творческим потенциалом. Исаак Борисович сделал для развития самодеятельного очень много. Человек удивительной силы, ума и настойчивости, Исаак Борисович был требователен и к себе, и к другим. Ежедневно он ставил перед собой цель и непременно её добивался. Он был строг, но справедлив.

Исаак Борисович был не только строгим, но справедливым директором. Любящий отец, дедушка... Он всегда был готов пожертвовать всем для своей семьи… К Исааку Борисовичу невозможно было относиться негативно.

Не имеет смысла перечислять все его заслуги и награды, так как их количество слишком велико. Наша страна потеряла одного из старейших, опытнейших, умнейший просветителей своего времени.

Пожалуй, каждый, кто встречался с Исааком Борисовичем (для многих он был «просто Изей») чем-то да был ему обязан.

Светлая память Вольфсону Исааку Борисовичу! Нам будет очень Вас не хватать.

Похороны Вольфсона Исаака Борисовича пройдут 24 июня Ломах, траурная процессия отправится от Центра культуры и досуга Ленинского района в 13 часов.