Во время пожара на улице Профсоюзов погиб пенсионер

1302
Дмитрий СКАЗОВ, старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Бобруйского ГРОЧС.
Вечером 9 мая в центр оперативного управления Бобруйского ГРОЧС от бобруйчанки поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме по улице Профсоюзов.

Прибывшим спасателям соседи сообщили, что внутри может находиться человек. Хозяин дома гражданин Г., 1953 года рождения, пенсионер, проживал один. Со слов соседей характеризовался удовлетворительно.

В 23.03. звеном газодымозщитной службы на полу в комнате 4х5 м был обнаружен труп хозяин дома, мужчины 1953 года рождения. Поиск погибшего был затруднен плотным задымлением.

В результате пожара огнем в комнате повреждено имущество и 1 кв.м пола, закопчены стены и потолок. Дом одноэтажный, деревянный, размерами в плане 6х8 м, кровля шиферная по деревянной обрешетке, электрифицирован, автономным пожарным извещателем (АПИ) не оборудован. По данным Белгосстраха, страховка отсутствовала.

Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении.