Мужчина убил жену, с которой прожил 30 лет

4584
Ирина СЕВЕРНАЯ.
Увы, нередко в праздничные дни, когда народ «отмечает» важные даты, происходят многие трагедии. Ведь находясь в плену у «зеленого змия», человек зачастую не владеет собой.

По этой причине 1 мая произошла и эта жуткая трагедия в семье бобруйчан, которые прожили вместе около 30 лет. Супруг — 1955 года рождения, супруга — на год младше. Детей у них не было, но со стороны они производили впечатление вполне благополучной семьи, пьяницами не были. В тот роковой день женщина вернулась вечером домой, супруг был пьян, между ними завязалась ссора. Мужчина схватил ножницы, и нанес ей удары в область грудной клетки, затронув жизненно важные органы, отчего женщина умерла.

Об этом случае корреспонденту «Вечерки» сообщила официальный представитель управления Следственного комитета по Могилевской области Оксана Соленюк. По ее словам, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 139 УК РБ «Убийство» части 1 «Умышленное противоправное лишение жизни другого человека (убийство)», которая предусматривает лишение свободы на срок до пятнадцати лет. В его отношении будет назначен ряд экспертных исследований, в том числе психолого-психиатрическая экспертиза.