В Бобруйске выпустили первые монетницы (фото)*

7172
Андрей КАРЕЛИН. Фото автора. *На правах рекламы. ООО «Кинг», УНП 800013704.
И адаптировали для копеек кошельки.

Модельер-конструктор Наталья Устюжанина с монетницами.Модельер-конструктор Наталья Устюжанина с монетницами.

Новинку представило ООО «Кинг» – дочерняя фирма Бобруйского кожкомбината, которая специализируется на производстве кожгалантереи для деловых людей. Монетницы – из натуральной кожи и «на кнопках» – выполнены в разных цветах и уже поступают в продажу. Самые дешевые цены – в фирменном магазине «Кожа»: 148–165 тысяч рублей в зависимости от размера изделия.

Монетницы – из натуральной кожи и «на кнопках» – выполнены в разных цветах.

Монетницы – из натуральной кожи и «на кнопках» – выполнены в разных цветах.

Они уже поступают в продажу.

Они уже поступают в продажу.

– Раздается очень много звонков: что предлагаете для монет? – делится с «Вечеркой» директор «Кинга» Наталья Позднякова. – Монетницы и обновленные портмоне! На мой взгляд, «мелочь» удобнее хранить отдельно, в монетницах: при расчете всегда знаешь, где именно лежат копейки.

>> В Бобруйск привезли первую партию новых денег

Образцы кошелечков вышили еще в январе, а апробировали – на февральской международной оптовой ярмарке «Кожа – Обувь – Меха – Технология». Впрочем, любителям носить монеты вместе с «бумагой» компания предлагает ассортимент портмоне. К копейкам их адаптировали еще раньше – для продаж в России. Можно выбрать вариант с кармашком внутри или снаружи, «на молнии» или «на кнопке».

– Если кармашек снаружи, достать «мелочь» можно, не открывая кошелек, – поясняет Наталья Викентьевна. – В любом случае все карманы очень удобные и не рвутся.

Неполный ассортимент портмоне, кошельков и монетниц «Кинга».Неполный ассортимент портмоне, кошельков и монетниц «Кинга».

Модельер-конструктор Лилия Нелюбович с новыми моделями женских кошельков.Модельер-конструктор Лилия Нелюбович с новыми моделями женских кошельков.

Мужские портмоне с кармашками для монет.Мужские портмоне с кармашками для монет.

«Заводские» цены на портмоне – от 250 до 450 тысяч (на дамские клатчи с множеством отделов). Кстати, в «Универмаге» их продают со скидкой 10%.

Цены на портмоне в центральном «Универмаге».

Цены на портмоне в центральном «Универмаге».

– К ценам после деноминации еще не совсем привыкла, – признается Н. Позднякова. – Думаю, сперва будем долго прикидывать в уме, но потом сориентируемся!

Напомним, после деноминации самую маленькую банкноту – 100 рублей – сможет заменить 1 копейка, а 10 000 рублей – 1 рубль. Всего в обращение выпустят 7 новых номиналов банкнот и 8 номиналов монет.

>> Халва по 45 копеек и пицца за 12 рублей. В Бобруйске появились ценники с копейками (фото)

Что еще предлагает «Кинг»?

ООО «Кинг» основано в 2002 г. Компания предлагает ассортимент сумок, деловых портфелей, папок, патронташей, футляров для ключей, «мобильников», ружей. Совсем скоро в продажу поступят кожаные молодежные рюкзаки (заводская цена – около 1,5 миллионов) и мужские несессеры – сумки для командировок (примерно 690–790 тысяч). Каждый месяц «Кинг» предлагает новые модели – следить за выпуском можно на сайте kingkozha.by.

– У нас доступные цены и небольшие партии, – подчеркивает Н. Позднякова. – А значит, мало шансов встретить прохожих, например, с одинаковыми сумками.

Где купить его продукцию?

Дешевле всего – в фирменном магазине «Кожа»:

  • ул. Минская, 142а (в здании Бобруйского кожкомбината).

В «Универмаге»:

  • ул. Горького, 29.

В сети магазинов «Космос Комцентр»:

  • ул. Минская, 142а (в здании Бобруйского кожкомбината),
  • ул. Социалистическая, 61,
  • ул. Пушкина, 207/30 (в здании училища олимпийского резерва).