Бобруйчане отличились в спортивном ориентировании

2135
Ирина СОКОЛОВА, педагог дополнительного образования Центра туризма, краеведения и экскурсий детей и молодежи. Фото автора.
С 14 по 17 апреля учащиеся Центра туризма, краеведения и экскурсий детей и молодежи Бобруйска приняли участие в традиционных трехдневных соревнованиях по ориентированию «Открытый кубок-2016» в Гродно. Более 500 участников из России, Польши, Литвы и Беларуси боролись за главные призы во всех возрастных группах.

Дистанции были разнообразные: от суперсложной рельефной классики первого дня, динамичного захватывающего дух лесного спринта дня второго до головоломного городского спринта в заключительный день.

По сумме четырех стартов в упорной борьбе бобруйчанка Анастасия Щёголева заняла 2-е место в своей группе. У младших девочек победу одержала Ева Зуева, а Миша Попов среди младших мальчиков занял 4-е место. В городском спринте Дмитрий Попов праздновал победу, а Виталий Гуща был четвертым в своей возрастной группе.

Все наши ребята достойно выступили на соревнованиях. Спасибо родителям, которые понимают и уважают выбранное увлечение своих детей.