Ушел из жизни легендарный бобруйский милиционер

4040
Руководство и личный состав УВД Бобруйского горисполкома, городской Совет ветеранов ОВД и ВВ.
На 95-ом году ушел из жизни полковник милиции в отставке Сергей Васильевич Пугач, ветеран органов внутренних дел, участник Великой Отечественной войны.

С трудом воспринимается эта весть, ведь совсем недавно, жизнерадостного оптимиста, каким был Сергей Васильевич, поздравляли с Днем рождения.

Пугач Сергей Васильевич родился 15 февраля 1922 года в селе Плахо-Петровске Белокуракинского района Луганской области. В 1943 году окончил Самарскую межкраевую школу НКВД СССР. В 1958 году окончил Академию МВД СССР. В феврале 1942 года поступил на службу в органы внутренних дел. Во время Великой Отечественной войны в составе спецгруппы «Приграничная» участвовал в спецзаданиях НКВД СССР в тылу врага. С 1959 по 1966г. проходил службу в должности начальника Бобруйского городского отдела милиции. В августе 1966 вышел на пенсию.

Награжден орденами и медалями: «Отечественной войны 2-й степени», «За боевые заслуги», «Партизану Отечественной войны 2-й степени», «За трудовое отличие», «За оборону Москвы», «За безупречную службу 1-й и 2-й степеней» и другими.

Трудно сознавать, что этого замечательного человека больше нет с нами.

Руководство, ветераны и личный состав управления внутренних дел Бобруйского горисполкома глубоко скорбят по поводу смерти Сергея Васильевича Пугача и выражают искреннее соболезнование родным и близким. Светлая память о полковнике милиции в отставке Пугаче С.В. навсегда останется в наших сердцах.