Бобруйские правоохранители раскрыли разбойное нападение по горячим следам

2456
Татьяна ГОРБАНЮК. Фото www.izvestia29.ru.
28 марта в дежурную часть поступило сообщение от местного жителя, 1982 г.р., о том, что двое неизвестных парней открыто с применением насилия опасного для жизни и здоровья, причинили ему перелом руки и завладели мобильным телефоном «Алькатель», сумочкой, кошельком, 20 000 рублей.

Как рассказал заместитель начальника отделения уголовного розыска капитан милиции Олег Дмитрук, разбойное нападение раскрыто «по горячим следам» благодаря грамотным и профессиональным действиям оперуполномоченных отделения уголовного розыска, оперативно-дежурной части Ленинского отдела милиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, а также с помощью камеры видеонаблюдения, было установлено, что данное преступление совершили 19-летние местные жители, не судимые, один - учащиеся колледжа, другой - лицея. В тот же день они были задержаны по месту жительства, часть похищенного имущества изъята.

Бобруйским межрайонным отделом Следственного Комитета возбуждено уголовное дело по ст. 207 ч. 2 УК Республики Беларусь. Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет.