Известная бобруйская поэтесса отпраздновала свой юбилей

1998
Надежда АКУШКО. Фото автора.
В библиотеке имени Горького 14 февраля чествовали бобруйскую поэтессу – члена Белорусского союза литераторов «Полоцкая ветвь», неоднократную победительницу литературных конкурсов Инну Щеглову.

Юбилейный вечер поэтессы Инны Щегловой.Юбилейный вечер поэтессы Инны Щегловой.

 Трехлетним ребенком Инна Николаевна приехала в Бобруйск вместе с родителями, где и находилась все годы военной оккупации. После окончания средней школы № 16 пошла работать на «Фандок», заочно окончила лесотехникум. Работала в должности мастера, инспектора отдела кадров. На заслуженный отдых ушла с должности заместителя начальника отдела кадров объединения «Бобруйскдрев».

 Стихи писала с детских лет. С 1982 года состояла в литературном объединении «Весна» при бобруйской газете «Коммунист». С 2012 года – член литературного союза «Полоцкая ветвь».
К юбилею Инны Щегловой была приурочена презентация нового сборника ее стихов «Ветер перемен». Он является одним из томов коллекционной серии книг «Бобруйский почерк. На сегодняшний день вышли в свет 7 томов со стихами и прозой бобруйских поэтов и писателей. Желающие ознакомиться с их творчеством могут это сделать в читальном зале библиотеки им. Горького.

Юбилейный вечер поэтессы Инны Щегловой.Юбилейный вечер поэтессы Инны Щегловой.