Приехал на поезде и угнал автомобиль. Бобруйчанина задержали в Гомельской области

2644
Владимир ДАЦИМЕТРОВ. Фото предоставлено УВД Гомельского облисполкома.
По пути он предложил подвести женщину с ребенком, но увез только мальчишку.

Экипажем ГАИ, который отправился в погоню, командовал старший лейтенант милиции Александр Брокар.Экипажем ГАИ, который отправился в погоню, командовал старший лейтенант милиции Александр Брокар.

Со слов местных правоохранителей, бобруйчанин приехал в д. Рабкор на дневном дизель-поезде. В деревне он и увидел пустующий «Форд». Двигатель работал, а дверь не заперли: хозяин оставлял машину ненадолго. Усевшись в чужую иномарку, гонщик рванул в направлении другой деревни.

По пути он увидел женщину с 8-летним мальчиком, которые ловили попутку. Мужчина остановился и предложил подвезти. Мальчик запрыгнул в салон, а мама пошла ставить вещи в багажник. В это время водитель тронулся с места и помчался дальше.

Уточнив приметы угнанной машины, за ней отправили ближайший экипаж ГАИ. До его приезда бобруйчанина преследовал хозяин «Форда»: он поехал за ним на машине своего знакомого. Увидев автомобиль ГАИ с включенными маячками, гонщик остановился. Его задержали, а мальчишку благополучно вернули маме.

Бобруйчанин доставлен в изолятор временного содержания Калинковичского РОВД. Санкции по уголовному делу об угоне машины – от штрафа до лишения свободы на 2 года (ст. 214 УК).