Упал и повредил ребра. Кто устранит торчащую из земли арматуру?

2926
Ирина РЯБОВА. Фото автора.
Олег Машогло, проживающий на улице Гагарина, обратился в редакцию с жалобой на то, что недавно возвращался из магазина, зацепился за металлический штырь, торчащий из земли, упал и повредил ребра.

Мини-рынок около магазина «Родная сторона».Мини-рынок около магазина «Родная сторона».

- Произошло это около магазина «Родная сторона», что возле школы №16. Когда-то на этом месте стоял микрорынок, примерно полгода назад его перенесли немного дальше, а на месте старого остались торчать эти металлические штыри, - рассказал мужчина. Они небольшие, их почти не видно, и люди нередко цепляются за них. Это могут подтвердить бабушки, торгующие рядом на рынке сельхозпродукции. Необходимо срочно что-то с этим делать.

Этот вопрос корреспондент «Вечерки» адресовала директору БУКДДЭП Сергею Гребеню (напомним, микрорынки находятся на обслуживании этого предприятия – прим. автора). На днях редакция получила письменный ответ за подписью его подписью: «Бобруйское унитарное коммунальное дочернее дорожно-эксплуатационное предприятие сообщает, что после вашего обращения в районе магазина «Родная сторона» видимые дефекты в виде торчащей металлической арматуры устранены. В настоящее время детально обследовать указанный участок не представляется возможным в виду неблагоприятных погодных условий (снежного покрова, гололедицы).

При наступлении благоприятных погодных условий будет произведено дополнительное обследование данного участка и при необходимости произведены работы по устранению дефектов.

Вот такие штыри остались на месте старого рынка.Вот такие штыри остались на месте старого рынка.