Главным тренером футбольного клуба «Белшина» назначен Виталий Павлов: первое интервью

2649
Владимир РЕПИК. Фото предоставлено пресс-службой клуба.
Он сменил на этом посту Александра Седнёва. Ранее на протяжении 6 лет (с января 2010 года) Виталий Геннадьевич работал старшим тренером «красно-черных».

Виталий Павлов родился в 1965 году в г. Овруч (Житомирская обл., Украина). Воспитанник ДЮСШ г. Овруч (первый тренер – Георгий Приймак). В 1990 году окончил факультет физической культуры Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины. Работал главным тренером в рогачевском «Днепре» (2002–2003 гг.), речицком «Ведриче» (2004–2005 гг.), мозырской «Славии» (2009), старшим тренером в минском МТЗ-РИПО (2005–2009).Выступал за команды:1982–1983 гг. – «Спартак» (Житомир, Украина);
1984–1986 гг. – «Звезда» (Бердичев, Украина);
1990–1992 гг. – «Кубань» (Бараниковский, Россия);
1993–1994 гг. – «Трактор» (Бобруйск), «ФанДОК» (Бобруйск);
1999 г. – «Атлантис» (Хельсинки, Финляндия);
2000–2001 гг. – «Свислочь-Кровля» (Осиповичи).

– Виталий Геннадьевич, с назначением!

– Спасибо! Прекрасно понимаю, какой объем работ достался, но не переживаю. Тем более, есть опыт и хорошие специалисты. Понимаю, что мои первые шаги будут рассматривать, как под лупой.

– С чего начнете?

– Скажу сразу: никаких особенных перестановок, кадровых решений и революций не будет – это точно! Я сторонник всего обдуманного, просчитанного, постепенного. Мы уже разрабатываем ближайшие планы.

– Будут ли изменения в командном составе «Белшины», в частности, по игрокам?

– Никаких увольнений или чего-то подобного. Но если кто-то из ребят захочет уйти сам (например, поступит предложение по более удобным условиям, в том числе финансовым), удерживать не стану. В ближайшее время намерен встретиться с ними, переговорить, пересмотреть контракты и по обоюдному согласию вынести какие-то решения. Хочется верить, что никто из игроков не уйдет из клуба. Нужно, прежде всего, сохранить тот костяк, который есть: в команде хорошие и профессиональные игроки. И потом, есть традиции, давно налаженные отношения, правила и устои – их нужно укреплять и развивать. Способствовать тому, чтобы в «Белшине» всем было как можно комфортнее в финансовом и в других планах. С 25 января мы намерены вплотную заняться работой, и уже на 6 февраля запланирована первая встреча с клубом из Витебска.