В поле Осиповичского района замерз мужчина

3111
Владимир ДАЦИМЕТРОВ по информации портала Могилевского облисполкома. Фото dvinainform.ru
Днем 29 декабря 67-летнего дедушку обнаружили замерзшим возле его деревни – Корытное Осиповичского района. К спасателям обратились местные жители.

Фото носит иллюстративный характер.Фото носит иллюстративный характер.

Об этом сообщила старший инспектор областного управления МЧC Ольга Нехороших. Проверку проводит Осиповичский районный отдел Следственного комитета Беларуси.

В МЧС напоминают: чтобы не оказаться жертвой переохлаждения, нужно двигаться. Если чувствуете, что немеют руки – разотрите их друг о друга. А когда кровоток восстановится – засуньте их в подмышки. При обморожении носа, щек, ушей можно, чтобы вызвать прилив крови к лицу, сделать 10-15 глубоких наклонов. Не забудьте снять кольца и часы – это улучшит циркуляцию крови. Перед выходом из помещения полезно выпить горячего сладкого чая или кофе, съесть несколько таблеток глюкозы или кусочков сахара.

Не оставайтесь равнодушны к чужой беде, не проходите мимо человека, лежащего на улице: вызовите скорую и перенесите пострадавшего в теплое место: подъезд, магазин или другое.

Правда ли что после 1 января мороз в Бобруйске будет усиливаться? Какой будет погода в Новогоднюю ночь? «Вечерка» писала об этом ранее.