Очистка от снега и резервные места в больницах. Готов ли Бобруйск к праздникам?

1841
Александр УДОДОВ. Фото Александра ЧУГУЕВА.  
На планерке в горисполкоме 29 декабря шел разговор о последних приготовлениях города к новогодним и рождественским праздникам.

По мнению мэра Бобруйска Андрея Коваленко, очистка города от первого снега ведется слабо. Он убирается не наПо мнению мэра Бобруйска Андрея Коваленко, очистка города от первого снега ведется слабо. Он убирается не на всех улицах, особенно много работы на дворовых территориях.

В частности, председатель горисполкома Андрей Коваленко заметил, что слабо ведется очистка города от первого снега. Он убирается не на всех улицах, особенно много работы на дворовых территориях:

– За два дня город должен быть вычищен, – резюмировал мэр, обращаясь к работникам коммунальных служб. Он также потребовал закрыть доступы в подвальные и чердачные помещения, теплоузлы, взять на контроль нежилые частные дома.

О готовности к работе в праздники доложил главврач города Владимир Гацко. По его словам, медучреждения обеспечены всем необходимым, в праздничные дни будут работать 20 бригад скорой медицинской помощи, в стационарах подготовлены резервные места.

А новогодняя световая иллюминация, по распоряжению мэра, в городе будет работать с 30 декабря до 10 января, она синхронизирована с уличным освещением, а в ночь с 31 декабря на 1 января не будет отключаться вообще.