Рынок автозапчастей «Березина-Лада» рядом с «Еловиками» продолжит работу

2113
Андрей КАРЕЛИН. Фото из архива «ВБ»
На этой площадке останутся около 100 предпринимателей, торгующих новыми и б/у автозапчастями.

У ОАО «Березина-Лада». Фото из архива «ВБ».У ОАО «Березина-Лада». Фото из архива «ВБ».

Два рынка – «Еловики» и «Березина-Лада» – соседствуют у Минского шоссе на протяжении многих лет. После публикации интервью с директором ОАО «Центрторгуслуги» – предприятием-собственником рынка «Еловики» – в «Вечерку» обратились и «соседи»:

– Предприниматели приходят и спрашивают: «Что, нас сносить будут?» – делится генеральный директор ОАО «Березина-Лада» Александр Борисенко. – Спешу всех успокоить: нет, планы «Еловиков» по созданию торгово-логистического центра никак не повлияют на наши.

Торговать на площадке «Березины-Лады» предпочитают сейчас около сотни предпринимателей. Место, по словам, Александра Вячеславовича, «наработанное». Сюда приезжают не только из Бобруйска, но и окрестностей: Осиповичей, Кличева, Глуска.

– Время непростое, как люди получают зарплаты – так и приезжают, – рассказывает директор «Березины-Лады».

Правда, за последнее время несколько человек, торгующих б/у автозапчастями, все же переехали – на рынок по ул. Орджоникидзе. Между тем А. Борисенко считает, что располагать авторынки следует за чертой города:

– Как человек, 25 лет проживший в Минске, скажу, что это здорово уменьшает трафик по городу. В центре столицы принято размещать, скажем, торговые центры или кафе. Автозапчасти – пожалуйста, за кольцевой. А торгово-логистический центр приветствую, дело хорошее.