Лучшую новогоднюю игрушку определили в городском парке

1605
Ирина РЯБОВА. Фото автора.
Сегодня, 28 декабря, в кинотеатре «Мир» прошел праздник «Парк поздравляет друзей», на котором были награждены все, кто в течение сезона активно участвовал в жизни парка, а также подведены итоги конкурса на лучшую новогоднюю игрушку, объявленного в середине ноября.

Гран-при конкурса на лучшую новогоднюю игрушку досталось Полине Лазакович, сделавшей такого веселого снеговика и сказочный шар наГран-при конкурса на лучшую новогоднюю игрушку досталось Полине Лазакович, сделавшей такого веселого снеговика и сказочный шар на елку.

Друзей у городского парка немало, они участвуют в его многочисленных мероприятиях: «Играй гармонь», «Масленица», «Золотая теща», «Пой, гитара» и многих других. Самые активные из них получили дипломы и подарки из рук директора парка Александра Виноградова. Они же стали участниками концертной программы, проходившей в этот день на сцене кинотеатра. Праздничное настроение создавали: дуэт «Рэтро», ансамбли «Беларусь», детская студия «Дiва», любительский коллектив «Журавушка», сольные исполнители. 

Участниками мероприятия стали и Дед Мороз со Снегурочкой — как же без них в эти предновогодние деньки. Они и наградили победителей конкурса на лучшую новогоднюю игрушку. Гран-при досталось Полине Лазакович, 1-е место — Алине Максимовой, 2-е — Виктории Новицкой, 3-е — Екатерине Маскаленок.

По словам директора парка, Александра Виноградова, изначально планировалось выбрать победителей лишь в 4-х номинациях, однако учитывая большое количество участников (на конкурс представили около 40 игрушек) и уровень изделий, решили установить 8.

В номинации «Самая находчивая» победила Ольга Рядченко, «Самая привлекательная» — Надежа Пинчук, «Самая веселая» — Роман Шумский, «Самая экологичная» — Диана Уварова, «Символ года» — Ирина Мелешкина, «Самая оригинальная» — Яна Субботина, «Символ Рождества» — Максим Заполський, «Самая фееричная» — Елизавета Богуш. Дипломы за участие и новогодние подарки получили все участники конкурса.

Все игрушки украсят новогодние елки в городком и детском парках.

Директор городского парка Александр Виноградов награждает активных участников мероприятий, проходящих в парке.Директор городского парка Александр Виноградов награждает активных участников мероприятий, проходящих в парке.